| 商品名稱 | ASUS華碩D700 SFF商用電腦 |
|---|---|
| 品牌 | ASUS華碩 |
| 型號 | D700 SFF |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-13700 處理器 |
| Intel系列 | Core i7 |
| 硬碟類型 | 傳統硬碟,固態硬碟SSD |
| 傳統硬碟容量 | 1.1~2TB |
| 傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟SSD | 960~1TB以上 |
| 主機板晶片組 | Intel B760 Chipset |
| 作業系統 | Win11 Pro |
| eMMC | 無 |
| 獨立顯卡 | 有獨立顯卡 |
| 光碟機 | 無 |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體容量 | 128G |
| 系統記憶體工作頻率 | 3200MHz |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 128G |
| 獨顯效能等級 | NVIDIA RTX繪圖卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | NVIDIA RTX A1000 8GB GDDR6 專業繪圖顯示卡 (mDPx4) |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8G |
| 螢幕 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 有 |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | 入門基本款桌電 |
| 保固 | 原廠三年(零件/人工/到府維修),憑發票購買日起算。 |
| 內建式讀卡機 | 無 |
| 音效 | 無 |
| 前(側)面板連接埠 | 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A<br/>2 x USB 3.2 Gen 2 Type-A<br/>2 x USB 2.0 Type-A<br/>1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C<br/>1 x 3.5mm 複合音訊插孔<br/>1 x 耳機 |
| 後面板連接埠 | 2 x PS/2 鍵盤/滑鼠插孔<br/>1 x LAN (RJ-45) port with LED indicator<br/>4 x USB 2.0 Type-A<br/>3 x 音訊插孔支援 7.1 聲道輸出 |
| 後面板視訊埠 | 2 x DisplayPort 1.2<br/>1 x HDMI 1.4<br/>1 x VGA Port |
| 擴充槽 | 1 x PCIe 4.0/3.0 x16 (via 處理器)<br/>2 x PCIe 3.0/2.0 x1 (via PCH)<br/>2 x M.2 for storage<br/>1 x M.2 for WiFi<br/>4 x DIMM slot |
| 電源供應器瓦數(W) | 330W 80+PLATINUM |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | (寬 x 長 x 高): 9.46 x 29.27 x 33.96 cm |
| 重量(kg) | 5kg起(重將因配置而異) |
| 鍵盤&滑鼠 | 標準鍵盤(USB)/標準滑鼠(USB) |
| BSMI認證碼 | R31018 |
| NCC證號 | 無 |
| 福利品 | 否 |

42,000
ETMall東森購物
42,000
PChome購物
45,500
ETMall東森購物
45,500
PChome購物
48,200
PChome購物
48,200
ETMall東森購物
53,600
PChome購物
53,600
ETMall東森購物
54,000
ETMall東森購物
54,000
PChome購物
54,400
ETMall東森購物
54,400
PChome購物
56,000
ETMall東森購物
56,000
PChome購物
56,500
PChome購物
56,500
ETMall東森購物
56,800
PChome購物
56,800
ETMall東森購物
57,600
PChome購物
57,600
ETMall東森購物
60,300
ETMall東森購物
60,300
PChome購物
62,300
PChome購物
62,300
ETMall東森購物
63,200
PChome購物
63,200
ETMall東森購物
63,500
ETMall東森購物
63,500
PChome購物
63,600
PChome購物
63,600
ETMall東森購物
63,600
PChome購物
63,600
ETMall東森購物
64,200
ETMall東森購物
64,200
PChome購物
66,000
PChome購物
66,000
ETMall東森購物
66,200
ETMall東森購物
66,200
PChome購物
66,200
PChome購物
66,200
ETMall東森購物
66,700
ETMall東森購物
66,700
PChome購物
66,900
ETMall東森購物
66,900
PChome購物
67,000
PChome購物
67,000
ETMall東森購物
69,600
ETMall東森購物
69,600
PChome購物
72,500
PChome購物
72,500
ETMall東森購物
72,600
ETMall東森購物
72,600
PChome購物
73,000
PChome購物
73,000
ETMall東森購物
73,100
PChome購物
73,100
ETMall東森購物
73,300
PChome購物
73,300
ETMall東森購物
74,800
PChome購物
74,800
ETMall東森購物
75,400
ETMall東森購物
75,400
PChome購物
76,100
ETMall東森購物
76,100
PChome購物
76,800
ETMall東森購物
76,800
PChome購物
77,500
ETMall東森購物
77,500
PChome購物
78,200
ETMall東森購物
78,200
PChome購物
78,600
PChome購物
78,600
ETMall東森購物
80,600
ETMall東森購物
80,600
PChome購物
80,900
PChome購物
80,900
ETMall東森購物
81,500
PChome購物
81,500
ETMall東森購物
82,600
ETMall東森購物
82,600
PChome購物
83,100
PChome購物
83,100
ETMall東森購物
83,700
ETMall東森購物
83,700
PChome購物
84,200
ETMall東森購物
84,200
PChome購物
84,700
ETMall東森購物
84,700
PChome購物
85,400
PChome購物
85,400
ETMall東森購物
86,000
ETMall東森購物
86,000
PChome購物
88,400
PChome購物
88,400
ETMall東森購物
88,700
ETMall東森購物
88,700
PChome購物
89,100
PChome購物
89,100
PChome購物
89,100
ETMall東森購物
89,100
ETMall東森購物
92,100
ETMall東森購物
92,100
PChome購物
92,800
ETMall東森購物
92,800
PChome購物
93,900
ETMall東森購物
93,900
PChome購物
95,200
ETMall東森購物
95,200
PChome購物
95,900
ETMall東森購物
95,900
PChome購物
96,100
PChome購物
96,100
ETMall東森購物
99,200
ETMall東森購物
99,200
PChome購物
99,700
ETMall東森購物
99,700
PChome購物
101,800
ETMall東森購物
101,800
PChome購物
104,700
PChome購物
104,700
ETMall東森購物
105,500
ETMall東森購物
105,500
PChome購物
106,300
PChome購物
106,300
ETMall東森購物
108,200
ETMall東森購物
108,200
PChome購物
110,000
ETMall東森購物
110,000
PChome購物
111,900
ETMall東森購物
111,900
PChome購物
122,500
ETMall東森購物
122,500
PChome購物
51,600

4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878