| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | UX5406SA-0052I226V |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 3K |
| 螢幕解析度 | 2880 x 1800 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ 5 Processor 226V 16GB 1.6 GHz |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 2TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Iris Xe Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A , 1x HDMI 2.1 TMDS |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | FHD camera with IR function |
| 重量(kg) | 1.2 |
| 無線網路 | Wi-Fi 7(802.11be) (Tri-band)2*2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 72WHrs, 2S2P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 內袋 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R31018 |


39,999
PChome購物
44,999
PChome購物
45,999
PChome購物
49,988
PChome購物
49,988
PChome購物
49,988
PChome購物
49,999
PChome購物
51,999
PChome購物
51,999
PChome購物
51,999
PChome購物51,999
博客來51,999
博客來
51,999
PChome購物
51,999
PChome購物
51,999
PChome購物
51,999
Yahoo購物
51,999
Yahoo購物
51,999
PChome購物
51,999
ETMall東森購物
51,999
PChome購物
52,999
PChome購物
53,999
PChome購物
53,999
PChome購物
54,999
Yahoo購物
54,999
PChome購物
54,999
Yahoo購物
54,999
PChome購物
54,999
PChome購物
54,999
PChome購物
54,999
PChome購物
55,999
PChome購物
56,900
PChome購物
56,999
PChome購物
56,999
PChome購物
56,999
momo購物網
56,999
momo購物網
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,999
Yahoo購物
58,999
Yahoo購物
58,999
PChome購物58,999
博客來58,999
博客來
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
61,999
PChome購物
61,999
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
64,999
Yahoo購物
64,999
PChome購物64,999
博客來
64,999
Yahoo購物64,999
博客來
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
73,900
PChome購物
74,900
PChome購物
74,900
PChome購物
74,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
107,900
PChome購物
107,900
PChome購物
107,900
PChome購物
107,900
PChome購物
107,900
PChome購物
107,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988