| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | TP3407SA-0023G226V |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920X1200 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Intel® Core™ Ultra 5 Processor 226V 16GB |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ Ultra 5 Processor 226V 16GB |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 2TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc 130V GPU |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 1 Type-A ;1x USB 3.2 Gen 2 Type-C |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x Thunderbolt™ 4; 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | Micro SD card reader |
| 網路攝影機 | 1080p FHD 攝影機 |
| 重量(kg) | 1.6 |
| 無線網路 | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 70 WHrs |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 滑鼠, 原廠後背包 |
| NCC認證碼 | CCAH24Y10410T7 |
| BSMI許可字號 | R31018 |


36,999
momo購物網
37,999
momo購物網![ASUS華碩 [原廠福利品]ASUS 華碩 TP3407SA 14吋翻轉觸控筆電 (Ultra 5 226V/16GB/1TB SSD) 灰色](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/04BF3AACF0-SP-21905463.jpg)
37,999
Yahoo購物
37,999
PChome購物
39,999
Yahoo購物
39,999
PChome購物
41,900
PChome購物
41,900
PChome購物
41,900
PChome購物
41,900
PChome購物
47,999
Yahoo購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,999
Yahoo購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
77,900
PChome購物
77,900
PChome購物
88,900
PChome購物
88,900
PChome購物
88,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988