| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | S3607VA-0042G13420H |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | WUXGA |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® UHD Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 2.1 TMDS; 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | FHD camera with IR function |
| 重量(kg) | 1.8kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 70WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |


24,888
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
ETMall東森購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物25,999
博客來25,999
博客來
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
ETMall東森購物
25,999
PChome購物
25,999
PChome購物
25,999
ETMall東森購物
25,999
ETMall東森購物
25,999
ETMall東森購物
25,999
momo購物網
25,999
ETMall東森購物
26,490
momo購物網
26,490
momo購物網
26,499
PChome購物
26,599
momo購物網
26,599
momo購物網
26,999
momo購物網
26,999
Yahoo購物
26,999
momo購物網
26,999
PChome購物
26,999
Yahoo購物
26,999
PChome購物
26,999
momo購物網
26,999
PChome購物
27,009
ETMall東森購物
27,009
ETMall東森購物
28,369
ETMall東森購物
28,369
ETMall東森購物
28,490
momo購物網
28,999
momo購物網
29,499
PChome購物29,499
博客來29,499
博客來
29,888
PChome購物
29,999
Yahoo購物
29,999
Yahoo購物
30,490
momo購物網
30,490
momo購物網
30,499
momo購物網
30,499
momo購物網
30,888
PChome購物
30,900
PChome購物
30,900
PChome購物
30,999
PChome購物
30,999
PChome購物
31,459
ETMall東森購物
31,459
ETMall東森購物
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,999
momo購物網31,999
博客來
31,999
PChome購物
31,999
Yahoo購物31,999
博客來
31,999
momo購物網
31,999
Yahoo購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,999
PChome購物
32,999
Yahoo購物
32,999
Yahoo購物
32,999
PChome購物
33,999
momo購物網
33,999
momo購物網
34,899
ETMall東森購物
34,899
ETMall東森購物35,499
博客來35,499
博客來
35,888
PChome購物
36,869
ETMall東森購物
36,869
ETMall東森購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,999
PChome購物
36,999
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
38,499
Yahoo購物
38,499
Yahoo購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
39,999
Yahoo購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
Yahoo購物
40,309
ETMall東森購物
40,309
ETMall東森購物
40,999
Yahoo購物
40,999
Yahoo購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
43,259
ETMall東森購物
43,259
ETMall東森購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
52,900
PChome購物
52,900
PChome購物
52,900
PChome購物
52,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988