| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | S3607CA-0122G225H |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Core Ultra 5 225H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A ; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 1.4 ; 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | FHD camera |
| 重量(kg) | 1.7kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 70WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH21Y10170T2 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |


27,999
momo購物網
30,900
PChome購物
30,999
momo購物網
31,999
PChome購物
31,999
PChome購物
31,999
PChome購物
32,999
PChome購物
32,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
momo購物網
34,900
PChome購物
34,999
PChome購物
35,499
PChome購物
35,900
PChome購物
35,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,999
PChome購物
36,999
PChome購物
37,499
PChome購物
37,999
PChome購物
37,999
PChome購物
37,999
PChome購物
38,499
PChome購物
38,499
PChome購物
39,490
momo購物網
39,900
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
40,900
PChome購物
40,999
PChome購物
41,999
ETMall東森購物
41,999
PChome購物
41,999
PChome購物
41,999
PChome購物
41,999
Yahoo購物
41,999
PChome購物41,999
博客來
42,499
PChome購物
43,999
PChome購物
43,999
Yahoo購物
43,999
PChome購物
44,729
ETMall東森購物
44,900
PChome購物
44,999
PChome購物
44,999
PChome購物
45,390
momo購物網
45,499
PChome購物
45,900
PChome購物
45,900
PChome購物
45,900
PChome購物
45,900
PChome購物
45,999
PChome購物
45,999
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
47,499
PChome購物
47,679
ETMall東森購物
47,900
Yahoo購物
48,499
Yahoo購物
48,499
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,999
Yahoo購物
49,149
ETMall東森購物
49,900
PChome購物
49,900
PChome購物
49,900
PChome購物
49,900
PChome購物
49,999
PChome購物49,999
博客來
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,999
Yahoo購物
52,099
ETMall東森購物52,999
博客來
52,999
PChome購物
53,499
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
Yahoo購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,999
PChome購物
54,900
PChome購物
54,900
PChome購物
54,900
PChome購物
54,900
PChome購物
55,539
ETMall東森購物
55,900
PChome購物
55,900
PChome購物
55,900
PChome購物
55,900
PChome購物56,499
博客來
56,499
Yahoo購物
56,499
PChome購物
56,900
PChome購物
56,900
PChome購物
57,900
PChome購物
58,499
Yahoo購物
58,499
PChome購物
58,900
Yahoo購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物
61,999
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
65,900
PChome購物
66,900
PChome購物
66,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
69,900
PChome購物
70,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
PChome購物
74,900
PChome購物
74,900
PChome購物
75,900
PChome購物
79,900
PChome購物
79,900
PChome購物
80,900
PChome購物
80,900
PChome購物
85,900
PChome購物
89,900
PChome購物
89,900
PChome購物
90,900
PChome購物
90,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988