| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | S5406MA-0038B125H |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | WUXGA |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Core™ Ultra 5 Processor 125H 1.2 GHz |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 24G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc™ Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x 3.5mm 音訊插孔、1x HDMI 2.1 TMDS、1x RJ45 |
| USB 3.0 | 3個 |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x 3.5mm 音訊插孔、1 x HDMI 2.1 TMDS |
| 讀卡機 | Micro SD card reader |
| 網路攝影機 | FHD camera with IR function |
| 重量(kg) | 1.30 kg 含電池 |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2 |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 75WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 輕薄筆電, Intel EVO認證筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| Touch Bar | 無 |
| Touch ID | 無 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3410T5 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 注意事項 | ●注意事項.當商品圖示、標題或文案內容不一致時,請先詢問客服人員,待確認無誤之後再行購買,以免影響會員權益;本平台保留接受訂單與否的權利。 |


28,800
PChome購物
28,800
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
ETMall東森購物
29,999
momo購物網
29,999
PChome購物
29,999
momo購物網
29,999
momo購物網29,999
博客來
29,999
PChome購物29,999
博客來
29,999
ETMall東森購物
29,999
PChome購物
29,999
ETMall東森購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
PChome購物
29,999
momo購物網
29,999
ETMall東森購物
31,619
ETMall東森購物
31,619
ETMall東森購物
31,890
momo購物網
31,890
momo購物網
31,990
momo購物網
31,990
momo購物網
32,999
PChome購物
32,999
momo購物網
32,999
momo購物網
32,999
PChome購物
32,999
Yahoo購物
32,999
Yahoo購物
32,999
momo購物網
33,599
ETMall東森購物
33,599
ETMall東森購物
33,800
PChome購物
33,800
PChome購物
33,990
momo購物網
33,990
momo購物網
33,999
Yahoo購物
33,999
PChome購物
33,999
PChome購物
33,999
Yahoo購物
33,999
Yahoo購物33,999
博客來
33,999
PChome購物
33,999
Yahoo購物33,999
博客來
34,999
Yahoo購物
34,999
Yahoo購物
34,999
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,990
PChome購物
35,999
momo購物網
35,999
PChome購物
35,999
momo購物網
35,999
momo購物網
35,999
momo購物網
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物36,999
博客來
36,999
Yahoo購物
36,999
PChome購物36,999
博客來
37,900
PChome購物
37,990
PChome購物
37,999
Yahoo購物
38,800
PChome購物
38,800
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,990
PChome購物
38,999
Yahoo購物
38,999
Yahoo購物
39,029
ETMall東森購物
39,029
ETMall東森購物
40,999
PChome購物
40,999
PChome購物
40,999
momo購物網
40,999
momo購物網
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,999
Yahoo購物43,999
博客來
43,999
PChome購物
43,999
Yahoo購物43,999
博客來
46,990
PChome購物
47,990
PChome購物
48,800
PChome購物
48,800
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,999
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
56,900
PChome購物
56,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,900
PChome購物
60,999
PChome購物
63,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988