| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | G835LW-0021A275HX-NBLM |
| 螢幕尺寸(吋) | 18吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | mini LED |
| 螢幕解析度類型 | 2.5K |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Intel® Core™ Ultra 9 Processor 275HX |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ Ultra 9 Processor 275HX |
| 記憶體類型 | DDR6 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 5080 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 16G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 3x USB 3.2 Gen 2 Type-A; 2x Thunderbolt™ 5 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 2.1;1x 2.5G LAN ;1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | 1080P FHD IR Camera for Windows Hello |
| 重量(kg) | 3.48kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90WHrs, 4S1P, 4 芯鋰離子 |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 原廠後背包, 滑鼠, 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH23Y10480T7 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以官網公佈資訊為準 |


113,999
momo購物網
113,999
Yahoo購物113,999
博客來
113,999
momo購物網
113,999
ETMall東森購物
113,999
Yahoo購物
113,999
PChome購物
113,999
PChome購物
113,999
PChome購物
116,199
momo購物網
117,499
PChome購物
118,299
momo購物網
119,999
Yahoo購物
120,499
Yahoo購物
120,499
PChome購物
120,499
Yahoo購物
120,599
momo購物網
124,999
PChome購物
124,999
Yahoo購物
125,999
PChome購物
125,999
Yahoo購物
126,099
momo購物網
128,999
PChome購物
128,999
Yahoo購物128,999
博客來
129,999
momo購物網
130,499
PChome購物130,499
博客來
130,999
PChome購物
133,999
Yahoo購物133,999
博客來
133,999
PChome購物
134,999
PChome購物
135,999
momo購物網
139,999
PChome購物
140,999
PChome購物
147,999
PChome購物
155,999
PChome購物
165,999
PChome購物
181,999
PChome購物
191,999
PChome購物
196,999
PChome購物
204,999
PChome購物
214,999
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988