| 商品名稱 | ASUS ROG Strix G635LW-0021A275HX-NBLM (Ultra 9 275HX/32GB/1TB/RTX 5080) |
|---|---|
| 品牌 | ASUS華碩 |
| 型號 | G635LW-0021A275HX-NBLM |
| 定位 | 電競筆電,AI筆電 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| Intel 處理器系列 | Intel®第14代 Core™ i9處理器 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ Ultra 9-275HX |
| 顯示卡系列 | GeForce®RTX 50®系列 |
| 顯示晶片型號 | NVIDIA® GeForce RTX™ 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量 | 16G |
| 螢幕尺寸 | 16吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,240Hz |
| 螢幕解析度 | 16-inch / 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) 16:10 aspect ratio / 240Hz / ROG Nebula HDR Display |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體插槽 | 2,已佔用2 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 1TB |
| M.2 擴充槽 | 有擴充槽 |
| I/O 連接埠 | HDMI |
| 其他連接埠 | 1x 2.5G LAN port<br/>2x Thunderbolt™ 5 with support for DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC (data speed up to 120Gbps)<br/>3x USB 3.2 Gen 2 Type-A (data speed up to 10Gbps)<br/>1x 3.5mm Combo Audio Jack<br/>Built-in array microphone |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(kg) | 1.95 |
| 藍牙 | 5.3 |
| Wifi規格 | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 + Bluetooth® 5.4 Wireless Card (*Bluetooth® version may change with OS version different.) |
| 特殊功能 | 無,獨顯,網路攝影機 |
| 作業系統 | Win11 Home |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 保固 | 兩年保固 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 變壓器+充電線 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | - |
| NCC認證碼 | - |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


108,999
PChome購物
111,999
PChome購物
111,999
momo購物網
111,999
Yahoo購物
111,999
momo購物網
111,999
PChome購物
111,999
ETMall東森購物
111,999
momo購物網
111,999
PChome購物111,999
博客來
111,999
Yahoo購物
113,539
ETMall東森購物
115,499
PChome購物
115,499
momo購物網
115,888
PChome購物
115,888
PChome購物
115,888
PChome購物
116,489
ETMall東森購物
116,489
ETMall東森購物
118,499
PChome購物
118,499
momo購物網
118,499
Yahoo購物
118,499
PChome購物
118,499
Yahoo購物
118,499
momo購物網
119,439
ETMall東森購物
119,999
momo購物網
119,999
PChome購物
120,499
Yahoo購物
120,909
ETMall東森購物
121,499
momo購物網
121,499
PChome購物
122,999
PChome購物
122,999
momo購物網
123,499
PChome購物
123,499
momo購物網
123,499
Yahoo購物
123,999
Yahoo購物
123,999
PChome購物
123,999
Yahoo購物
123,999
Yahoo購物
123,999
momo購物網
123,999
PChome購物
125,999
PChome購物
126,499
momo購物網
126,999
Yahoo購物
126,999
PChome購物
126,999
momo購物網126,999
博客來
128,499
Yahoo購物128,499
博客來
128,499
momo購物網
128,499
PChome購物
131,999
PChome購物
131,999
Yahoo購物131,999
博客來
131,999
momo購物網
132,999
momo購物網
136,900
Yahoo購物
139,900
Yahoo購物
150,999
PChome購物
154,999
PChome購物
159,999
PChome購物
164,999
PChome購物
168,999
PChome購物
170,999
PChome購物
173,999
PChome購物
183,999
PChome購物
187,999
PChome購物
192,999
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988