| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | G614FR-0054G9955HX-NBL |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | 2.5K |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen™ AI 9 |
| 中央處理器型號 | Ryzen™ 9 9955HX Processor |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 64G |
| 記憶體插槽 | 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 3TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 5070 Ti |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 12G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2xUSB3.2 Gen2 Type-A;1xType-C USB 4;1xType-C USB 4 |
| 其他連接埠 | 1xHDMI2.1FRL;1xRJ45 LAN接口;1x3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | FHD 1080P@30FPS |
| 重量(kg) | 2.5kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Triple band) 2*2 |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 效能筆電, 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH23Y10480T7 |
| BSMI許可字號 | R31018 |


76,499
PChome購物
76,999
ETMall東森購物
76,999
PChome購物
76,999
PChome購物
76,999
momo購物網
76,999
Yahoo購物
76,999
PChome購物
76,999
PChome購物
81,499
Yahoo購物
81,900
PChome購物
83,499
PChome購物
83,499
PChome購物
84,900
PChome購物
85,900
PChome購物
86,900
PChome購物
87,999
PChome購物
87,999
Yahoo購物
87,999
PChome購物
87,999
PChome購物
88,900
PChome購物
88,999
PChome購物
88,999
PChome購物
89,900
PChome購物
90,900
PChome購物
91,499
PChome購物
91,499
PChome購物
92,999
Yahoo購物
93,499
PChome購物
93,499
PChome購物
94,900
PChome購物
94,900
PChome購物
94,999
PChome購物
95,900
PChome購物
96,999
PChome購物
97,999
PChome購物
98,999
Yahoo購物
99,900
PChome購物
100,900
PChome購物
100,900
PChome購物
100,999
PChome購物
100,999
PChome購物
102,900
PChome購物
104,999
Yahoo購物
105,499
PChome購物
105,499
PChome購物
106,900
PChome購物
106,900
PChome購物
106,900
PChome購物
107,900
PChome購物
108,999
PChome購物
108,999
PChome購物
109,900
PChome購物
110,900
PChome購物
112,900
PChome購物
118,900
PChome購物
127,900
PChome購物
128,900
PChome購物
134,900
PChome購物
138,900
PChome購物
148,900
PChome購物
154,900
PChome購物
165,900
PChome購物
170,900
PChome購物
175,900
PChome購物
180,900
PChome購物
181,900
PChome購物
191,900
PChome購物
201,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988