| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | G614PR-0044C8940HX-NBL |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | 2.5K |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600, WQXGA, 165Hz |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen 9 |
| 中央處理器型號 | AMD Ryzen 9 8940HX Processor 2.4GHz |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 64G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 3TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 5070 Ti |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 12G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x Type-C USB 4/2x USB 3.2 Gen 2 Type-A |
| 其他連接埠 | HDMI/RJ45/複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | 1080P FHD camera |
| 重量(kg) | 2.50kg(含電池) |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Triple band) 2*2 |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R31018 |


66,999
Yahoo購物66,999
博客來
66,999
PChome購物
66,999
momo購物網
66,999
momo購物網
66,999
PChome購物
66,999
ETMall東森購物
66,999
PChome購物
66,999
PChome購物
66,999
momo購物網
66,999
PChome購物
66,999
momo購物網
66,999
ETMall東森購物
66,999
momo購物網
66,999
PChome購物
68,499
momo購物網
69,309
ETMall東森購物
70,499
momo購物網
70,499
PChome購物
71,499
Yahoo購物
71,999
PChome購物
72,249
ETMall東森購物
72,249
ETMall東森購物
72,900
PChome購物
73,499
PChome購物
73,499
PChome購物
73,499
Yahoo購物
73,499
momo購物網
73,499
Yahoo購物
73,499
momo購物網
74,299
momo購物網
74,900
PChome購物
74,999
PChome購物
74,999
momo購物網
75,199
ETMall東森購物
75,900
PChome購物
75,900
PChome購物
75,900
PChome購物
75,999
momo購物網
76,499
momo購物網76,499
博客來
76,499
PChome購物
76,679
ETMall東森購物
76,999
PChome購物
77,999
Yahoo購物
77,999
PChome購物77,999
博客來
77,999
momo購物網
77,999
momo購物網
77,999
Yahoo購物
78,499
momo購物網
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,999
PChome購物
78,999
momo購物網
78,999
Yahoo購物
79,900
PChome購物
81,499
PChome購物
81,499
momo購物網81,499
博客來
81,900
PChome購物
81,999
PChome購物
81,999
momo購物網
83,499
momo購物網
83,499
PChome購物
83,900
PChome購物
83,999
PChome購物
84,900
PChome購物
84,900
PChome購物
85,900
PChome購物
85,999
PChome購物
86,999
PChome購物
86,999
momo購物網
87,900
PChome購物
88,999
Yahoo購物
90,900
PChome購物
90,999
PChome購物
90,999
momo購物網
91,900
PChome購物
91,900
PChome購物
93,900
PChome購物
93,999
PChome購物
93,999
momo購物網
94,999
Yahoo購物
95,499
PChome購物
95,499
momo購物網
96,900
PChome購物
96,900
PChome購物
97,900
PChome購物
98,999
PChome購物
98,999
momo購物網
98,999
Yahoo購物
101,900
PChome購物
101,900
PChome購物
102,900
PChome購物
102,900
PChome購物
107,900
PChome購物
108,900
PChome購物
115,900
PChome購物
118,900
PChome購物
122,900
PChome購物
123,900
PChome購物
127,900
PChome購物
128,900
PChome購物
128,900
PChome購物
136,900
PChome購物
144,900
PChome購物
148,900
PChome購物
159,900
PChome購物
164,900
PChome購物
169,900
PChome購物
170,900
PChome購物
180,900
PChome購物
190,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988