| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | NXTPAPER 14 |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | NXTPAPER 14 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 重量(g) | 760g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 322.41 × 222.02 × 6.95mm |
| 前相機畫素 | 13MP FF + 5MP FF |
| 後相機畫素 | 8MP AF |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | MT8781 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.2 GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | 802.11b/g/n /ac (2.4G / 5G Hz) |
| 藍牙版本 | 5.0 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Andriod 14 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 2.4K (2400*1600) |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 重力感應, 光源感應, 霍爾磁電感應器 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 10,000mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAP24LP2550T8 |
| BSMI許可字號 | R3C883 |


11,480
PChome購物
11,480
PChome購物
11,480
Yahoo購物
11,480
PChome購物
11,490
Yahoo購物
11,871
ETMall東森購物
11,980
momo購物網
11,980
Yahoo購物
11,980
momo購物網
11,980
PChome購物
11,980
momo購物網
11,980
ETMall東森購物
11,980
ETMall東森購物
11,980
ETMall東森購物
11,980
ETMall東森購物
11,980
PChome購物
11,980
momo購物網
11,980
PChome購物
11,980
PChome購物
11,980
momo購物網11,980
博客來
11,980
PChome購物
11,980
Yahoo購物
11,980
momo購物網11,980
博客來
11,980
PChome購物
11,980
momo購物網
11,980
Yahoo購物
12,480
momo購物網12,860
博客來![(送5豪禮)[TPen手寫筆組] TCL NXTPAPER 14 8G/256G Wi-Fi 14.3吋 八核 平板電腦](http://media.etmall.com.tw/nximg/007611/7611269/7611269_xl.jpg?t=21675410344)
12,860
ETMall東森購物
12,960
PChome購物
12,960
momo購物網
12,960
Yahoo購物
12,960
PChome購物
12,960
momo購物網
12,960
momo購物網
14,480
4,980
6,480

29,900

12,900

14,900

36,419

45,160

68,850

139,989

145,670

80,990

399,990

126,200

126,650

24,900

60,880

7,950

17,900

46,900

12,900

37,880
59,900

63,900

62,910

15,900

13,050

23,900

13,990

11,111
49,900

19,900

16,900

45,900

20,586
27,900

8,990

16,200

9,790

12,290

43,900

18,380

14,988

19,990

16,990

209,000

17,893

36,900
36,900