| 品牌 | TCL |
|---|---|
| 型號 | razr 60 ULTRA |
| 顏色 | 星雲黑, 月光白 |
| 螢幕尺寸 | 7吋以上 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 7400 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 1080x2340 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 15 |
| 機身長度(mm) | 174.45 mm |
| 機身寬度(mm) | 81.23 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.57 mm |
| 機身重量(g) | 227 g |
| 電池容量(mAh) | 5200 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | 4G:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20 4G:B26/B28/B32/B38/B39/B40/B41/B42/B66 |
| 5G頻段 | 5G:n1/n3/n5/n7/n8/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n75/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | 4G:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20 4G:B26/B28/B32/B38/B39/B40/B41/B42/B66 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAP255G0010T1 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |
| BSMI碼 | R3C883 |
| 注意事項 | ★訂購商品時請先詳閱以下注意事項,避免銷售爭議產生:1.請留意鑑賞期非商品試用期,本商品為特定3C產品,外盒膠膜或封條經拆封、序號經登入註冊,恕無法無償辦理退換貨!務必確認是您所需要的再進行拆封。2.收到商品後,拆封請用刀片小心割開封條,不要破壞原廠外盒包裝,切勿使用密碼鎖機功能、軟體升級、包膜、IMEI碼(手機序號)上網註冊、刷機及其他會破壞原廠軟體的操作。3.若在猶豫期內辦理退貨,商品需恢復全新狀態並確認配件完整。退貨後,會經原廠授權的維修中心做各項檢測,有使用網路連線、其他損壞(商品刮傷、外盒包裝破損)或缺少配件,而造成商品無法以全新品售出,將會依退貨商品狀況向您酌收商品售價的20%~30%不等之合理折價損失。◎在接獲您的訂單時,將視同您已詳閱上述注意事項並同意◎ |
| 備註 | *磁吸保護殼放在手機盒內。 |


14,480
PChome購物
14,480
momo購物網
14,980
Yahoo購物
14,980
ETMall東森購物
14,980
PChome購物
14,980
ETMall東森購物
14,980
Yahoo購物
14,980
Yahoo購物
14,980
momo購物網
14,980
PChome購物
14,980
ETMall東森購物
15,380
PChome購物![[磁吸皮套+手寫筆組]TCL NXTPAPER 60 Ultra 12G/512G 5G 7.2吋 未來紙護眼行動旗艦手機](http://media.etmall.com.tw/nximg/007892/7892608/7892608_lm.jpg?t=22571519668)
15,880
ETMall東森購物15,880
博客來
15,880
博客來![[磁吸皮套+手寫筆組]TCL NXTPAPER 60 Ultra 12G/512G 5G 7.2吋 未來紙護眼行動旗艦手機](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/5E450EDD6D-SP-21990533.jpg)
15,880
Yahoo購物15,880
博客來
15,880
博客來16,880
博客來16,880
博客來
11,480
4,980
6,480

29,900

12,900

14,900

1,831

45,160

68,850

139,989

145,670

80,990

399,990

126,200

126,650

24,900

20,400

60,880

7,950

8,290

8,290
2,788

17,900

46,900

12,900

37,880

4,990
59,900

63,900

62,910

15,900

13,050

23,900

13,990

11,111
49,900

19,900

16,900

16,990

45,900

20,586
27,900

8,990

16,200

9,790

12,290
49,800

43,900

18,380