| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | NXTPAPER 14 |
| 螢幕尺寸 | 11-12吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | NXTPAPER |
| 顏色 | 灰色系 |
| 重量(g) | 490g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 260.48 x 176.82 x 6.55 mm |
| 前相機畫素 | 8MP AF |
| 後相機畫素 | 8MP AF |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | G100 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.2GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | 有 |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 15 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 2200x1440 |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 無 |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, 光源感應, 重力感應, 霍爾磁電感應器 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | 藍牙 |
| 電池(mAh) | 8000mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAP25LP1040T1 |
| BSMI許可字號 | R3C883 |

6,480
博客來
6,490
ETMall東森購物
6,680
Yahoo購物
6,680
Yahoo購物
6,730
PChome購物
6,730
PChome購物
6,730
PChome購物
6,730
PChome購物
6,730
PChome購物
6,980
ETMall東森購物
6,980
momo購物網6,980
博客來
6,980
momo購物網
6,980
Yahoo購物
6,980
ETMall東森購物
6,980
momo購物網6,980
博客來
6,980
momo購物網![【TCL】NXTPAPER 11 Gen2 11吋未來紙護眼平板 8G+128G 石墨黑 [贈原廠皮套] 平板電腦](https://i5.momoshop.com.tw/1770829855/goodsimg/TP000/8419/0000/400/TP00084190000400_O.jpg)
6,980
momo購物網
6,980
Yahoo購物
6,980
ETMall東森購物
6,980
PChome購物7,460
博客來
7,710
PChome購物7,960
博客來7,960
博客來![[T-Pen二代手寫筆組]TCL NXTPAPER 11 Gen2 11吋 Wi-Fi 八核 8G/128G 平板電腦](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/B11078D4AF-SP-22362421.jpg)
7,960
Yahoo購物
7,960
PChome購物
7,960
momo購物網
7,960
ETMall東森購物
9,230
PChome購物
9,230
Yahoo購物
9,230
PChome購物
9,230
PChome購物
9,230
PChome購物
9,230
Yahoo購物
9,230
PChome購物
9,480
PChome購物9,480
博客來
9,480
momo購物網
9,480
momo購物網
9,480
ETMall東森購物
9,480
Yahoo購物
9,480
Yahoo購物
9,480
ETMall東森購物
9,480
ETMall東森購物9,480
博客來9,480
博客來
9,480
momo購物網
9,480
momo購物網
9,480
momo購物網
9,480
momo購物網10,460
博客來10,460
博客來
10,460
momo購物網
10,460
ETMall東森購物
10,460
Yahoo購物
10,460
PChome購物10,460
博客來
14,480

11,480
4,980

7,950

29,900

12,900

14,900

45,160

68,850

139,989

145,670

80,990

399,990

126,200

126,650

24,900

60,880

17,900

46,900

12,900

37,880
59,900

63,900

62,910

15,900

13,050

23,900

13,990

11,111
49,900

19,900

16,900

45,900

20,586
27,900

8,990

16,200

9,790

12,290

43,900

18,380

14,988

19,990

16,990

209,000

17,893

36,900
36,900
18,900