| 品牌 | LG樂金 |
|---|---|
| 型號 | OLED55B5PTA |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 2年 |
| 產地 | 印尼 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1228 x 772 x 235 mm (含底座) |
| 重量(KG) | 14.5 kg |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 電源需求 | 110V |
| 背光系統 | OLED |
| 倍頻 | 120HZ |
| 功能選單語言 | 中文 |
| 喇叭輸出功率 | - |
| 環繞音場 | 杜比數位音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 4組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 無 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R3A062 |
| 安裝服務 | 含桌上型基本安裝 |
| NCC | CCAO20Y10030T9 |
| 備註1 | 基本安裝(含舊機回收) |
| 備註2 | 上述規格如有錯誤,以原廠公告為準。 |


36,100
momo購物網
36,820
momo購物網
36,830
momo購物網
39,900
Yahoo購物
41,900
Yahoo購物
41,900
PChome購物
41,900
momo購物網
64,900
ETMall東森購物
43,500

1,980

13,900

37,900

27,350

60,900

1,400

10,590

6,222

107,620

122,340

4,990

27,900

39,900

77,660

15,100

59,574

47,900

19,600

2,990

42,900

6,790
49,900

11,900

3,288

151,110

74,360

2,000

14,420

20,800

27,900

70,213

24,900

1,529

19,900

799,200

148,936

35,900

25,330

39,893

15,958
55,810

34,890

35,900

29,600

1,654

24,250

24,900

53,910