| 品牌 | LG樂金 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 31.5吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 4K UHD (3840 x 2160) |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 5ms (GtG at Faster) |
| 訊號輸入介面 | HDMI, Type-C |
| 點距(mm) | 0.18159 x 0.18159 mm |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178 |
| 垂直可視角度 | 178 |
| 支援色彩 | - |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 電競, 4K |
| 重量(kg) | 7.8kg (含底座) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 714.2 x 509.8 x 209.9 (含底座) |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | 32U731SA-W |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R3A062 |


10,890
PChome購物
11,610
博客來
11,610
PChome購物
11,610
Yahoo購物
11,610
momo購物網
11,610
Yahoo購物
11,610
momo購物網
11,610
PChome購物
12,900
momo購物網
12,900
PChome購物
24,900

34,900

7,490

6,590

15,900

16,500

6,390

8,990

19,900

12,888

9,999

9,810

43,500

1,980

13,900

37,900

27,350

60,900

1,400

10,590

6,222

107,620

122,340

4,990

27,900

39,900

77,660

15,100

59,574

47,900

19,600

2,990

42,900

6,790
49,900

11,900

3,288

151,110

74,360

2,000

14,420

20,800

27,900

70,213

24,900

1,529

19,900

799,200

148,936