| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | V3607VU-0091K210H |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Intel® Core™ 5 Processor 210H 2.2 GHz |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ 5 Processor 210H 2.2 GHz |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 4050 |
| 顯示卡記憶體類型 | DDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C;2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 2.1 FRL;1x 3.5mm Combo Audio Jack;1x DC-in |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | 1080p FHD |
| 重量(kg) | 2kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 63 WHrs |
| 定位 | 效能筆電, 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI21Y10080T1 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 無附包, 無附鼠 |

34,999
Yahoo購物
34,999
PChome購物
34,999
ETMall東森購物
34,999
momo購物網
34,999
ETMall東森購物
34,999
momo購物網
34,999
PChome購物
34,999
momo購物網34,999
博客來
34,999
PChome購物
34,999
PChome購物
34,999
PChome購物
34,999
PChome購物
35,599
momo購物網
35,599
momo購物網
37,849
ETMall東森購物
37,900
PChome購物
38,499
PChome購物38,499
博客來
38,999
momo購物網
38,999
PChome購物
39,499
momo購物網
39,499
Yahoo購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,990
PChome購物
40,799
ETMall東森購物
40,900
momo購物網
40,999
momo購物網
41,289
ETMall東森購物
41,499
PChome購物
41,499
Yahoo購物
41,900
PChome購物
41,999
PChome購物41,999
博客來
41,999
PChome購物
42,900
PChome購物
42,990
PChome購物
42,990
PChome購物
42,990
PChome購物
42,990
PChome購物
42,999
Yahoo購物
43,999
PChome購物
44,239
ETMall東森購物
44,900
PChome購物44,999
博客來
44,999
Yahoo購物
44,999
PChome購物
45,499
Yahoo購物
45,990
PChome購物
45,990
PChome購物
45,990
PChome購物
45,990
PChome購物
45,999
momo購物網
46,900
PChome購物
46,999
PChome購物
47,189
ETMall東森購物
47,900
PChome購物
47,900
PChome購物
47,999
PChome購物
47,999
Yahoo購物
48,990
PChome購物
48,990
PChome購物
48,990
PChome購物
48,990
PChome購物
50,499
Yahoo購物
51,499
momo購物網
51,900
PChome購物
52,900
PChome購物
53,499
PChome購物
53,499
Yahoo購物
54,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
PChome購物
60,900
PChome購物
61,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
65,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
67,900
PChome購物
70,900
PChome購物
72,900
PChome購物
72,900
PChome購物
78,900
PChome購物
80,900
PChome購物
82,900
PChome購物
82,900
PChome購物
83,900
PChome購物
88,900
PChome購物
98,900
PChome購物
107,900
PChome購物
112,900
PChome購物
117,900
PChome購物
127,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988