| 品牌 | LG樂金 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 45吋 |
| 面板類型 | OLED |
| 最高解析度 | 5120 x 2160 |
| 對比 | 12000000:1 |
| 長寬比 | 21:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.03ms |
| 更新頻率(Hz) | 165Hz - 330Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, Type-C |
| 點距(mm) | 0.2035 x 0.2035 |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 電競Gamer必買, 看片/追劇首選, 曲面全景視覺, 美型 |
| 亮度(cd/m2) | 275 |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 1.07B |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 電競, 專業型, 2K, 曲面, 左右旋轉, 窄邊框 |
| 重量(kg) | 9.4kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 991.6 x 665.6 x 34 |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | 45GX950A-B |
| 保固 | 二年 |
| 螢幕SYNC | G-Sync compatible |
| BSMI許可字號 | R3A062 |


43,500

1,980

13,900

37,900

27,350

60,900

1,400

10,590

6,222

107,620

122,340

4,990

27,900

39,900

77,660

15,100

59,574

47,900

19,600

2,990

42,900

6,790
49,900

11,900

3,288

151,110

74,360

2,000

14,420

20,800

27,900

70,213

24,900

1,529

19,900

799,200

148,936

35,900

25,330

39,893

15,958
55,810

34,890

35,900

29,600

1,654

24,250

24,900

53,910