| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | S3607AA-0052G325 |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | WUXGA |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Core Ultra 5 325 |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc™ Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A ; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 2.1 ; 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | FHD camera |
| 重量(kg) | 1.7kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 70WHrs |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH21Y10170T2 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |


36,999
PChome購物
36,999
momo購物網
36,999
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物39,999
博客來
39,999
Yahoo購物
39,999
ETMall東森購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
39,999
PChome購物
42,769
ETMall東森購物
42,999
PChome購物
43,490
momo購物網
43,499
PChome購物
43,499
PChome購物
44,999
PChome購物
45,709
ETMall東森購物
46,499
PChome購物
46,499
Yahoo購物
46,499
PChome購物
46,499
PChome購物
46,699
ETMall東森購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
47,499
PChome購物
47,499
PChome購物
47,499
Yahoo購物47,499
博客來
47,999
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
49,390
momo購物網
49,649
ETMall東森購物
49,999
PChome購物
50,499
PChome購物
50,499
PChome購物
50,499
PChome購物50,499
博客來
50,499
PChome購物
50,499
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
51,999
PChome購物
51,999
PChome購物
52,599
ETMall東森購物
52,900
PChome購物
52,900
PChome購物53,499
博客來
53,499
PChome購物
53,499
PChome購物
53,999
PChome購物
54,900
PChome購物
54,900
PChome購物
55,999
PChome購物
55,999
PChome購物
55,999
PChome購物
56,900
PChome購物
56,900
PChome購物
56,900
PChome購物
56,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,900
PChome購物
58,999
PChome購物
58,999
Yahoo購物
58,999
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
PChome購物
64,900
PChome購物
64,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
71,900
PChome購物
71,900
PChome購物
72,900
PChome購物
72,900
PChome購物
77,900
PChome購物
77,900
PChome購物
78,900
PChome購物
78,900
PChome購物
83,900
PChome購物
83,900
PChome購物
93,900
PChome購物
93,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988