| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | IdeaPad Pro 5 16IAH10 83JM001MTW |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 2880x1800 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 255H |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 24G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 24G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512G+1TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Integrated Intel® Arc™ 140T GPU |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2xUSB 3.2 Gen 1/2xUSB-C Thunderbolt 4 |
| 其他連接埠 | HDMI/Headphone / microphone combo jack (3.5mm) |
| 讀卡機 | SD card reader |
| 網路攝影機 | FHD 1080p + IR with Privacy Shutter, ToF Sensor |
| 重量(kg) | 1.72 kg |
| 無線網路 | Wi-Fi® 7, 802.11be 2x2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 84Wh |
| 定位 | 輕薄筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R33B65 |


1,060
PChome購物
1,060
PChome購物
1,060
PChome購物
1,988
Yahoo購物
1,100

15,990

37,990
21,990

27,990

17,990

1,050

27,900

17,900
40,900
48,900
69,900

40,900

37,733
66,990

25,990

24,990

22,900
41,900

26,990

42,180
39,900

2,456

37,990

3,490

24,490
38,990
12,990

35,900

12,188

49,990

1,888

12,000

27,990

54,900

39,900

44,500
40,990

3,890

1,988

1,099
5,999
52,900

1,436

3,391

5,990

25,116

33,900

59,900