| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Idea Tab Pro |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab |
| 顏色 | 灰色系 |
| 重量(g) | 620(g) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 291.8 x 189.1 x 6.9 mm |
| 前相機畫素 | 800萬畫素 |
| 後相機畫素 | 1300萬畫素(附閃光燈) |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | Dimensity 8300 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 3.35 + 3.2 +2.2GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 14 |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 2944x1840 pixels |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 加速度計, 陀螺儀, 霍爾磁電感應器 |
| 特殊功能 | 四個揚聲器, USB插槽, 可拆卸鍵盤 |
| 傳輸介面 | Type C, 藍牙 |
| 電池(mAh) | 10200 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF24LP1630T5 |
| BSMI許可字號 | R33B65 |
| 注意事項 | - 鑑賞期非試用期- 鑑賞期內請保持商品/配件/贈品的完整性 (包裝不可破損,不可包膜,商品不可磨損刮傷)- 如退回之商品不完整,將影響您的退貨權益- 賣場商品介紹及規格,僅供參考,請以原廠官方公佈資料為準 |


12,188
momo購物網13,990
博客來
13,990
ETMall東森購物
14,990
Yahoo購物
14,990
Yahoo購物14,990
博客來
14,990
ETMall東森購物14,990
博客來
14,990
Yahoo購物
14,990
momo購物網
14,990
momo購物網
14,990
ETMall東森購物5,999
12,990

3,380

16,490
7,888

1,090

7,490

4,690
3,811

4,690

19,490

2,967

4,690
4,911

12,900

42,180

11,900
5,190

1,060

27,900

17,900

1,100

37,990

3,490

2,456
40,900

24,490
38,990
69,900

35,900

40,900

37,733

49,990

1,888

12,000

22,900

27,990
48,900
66,990

44,500

54,900
41,900

39,900

25,990

3,890

26,990

24,990

1,988

1,099