| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 型號 | Tab A8 |
| 螢幕尺寸 | 7-8吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Iconia Tab A8 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 重量(g) | 385g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 213 (W) x 127.7 (D) x 8 (H) mm |
| 前相機畫素 | - |
| 後相機畫素 | - |
| 中央處理器品牌 | 其他品牌 |
| 中央處理器型號 | ALLWINNER A523 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 無 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 14 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | - |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 512GB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | - |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF24LP1000T1 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


3,490
momo購物網3,612
博客來
3,612
momo購物網
3,690
PChome購物
3,690
PChome購物
4,140
PChome購物
4,140
PChome購物
4,290
PChome購物4,290
博客來
4,290
Yahoo購物
4,290
momo購物網
4,290
ETMall東森購物
4,290
Yahoo購物
4,590
ETMall東森購物
4,590
momo購物網
4,590
Yahoo購物
5,290

8,840

12,990

5,100

5,890
14,280

5,990
6,490
4,990
6,999

9,999

7,599

21,980

21,900

39,900

32,900

24,980
54,900
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

17,900

36,900

49,500

15,300

30,900

3,599

25,980
15,900

26,900

26,900

52,900

3,188

14,249

26,900

22,900

15,111

15,590

13,790

24,900

33,800

19,900

8,999