| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 型號 | Tab P10 |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Iconia Tab P10 |
| 顏色 | 灰色系 |
| 重量(g) | 550g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 251.1 (W) x 162.7 (D) x 8.1/8.1 (H) mm |
| 前相機畫素 | 500萬畫素 |
| 後相機畫素 | 1300萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | MediaTek MT8781 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.2 GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi 5 (雙頻2.4GHz/5GHz) |
| 藍牙版本 | 5.2 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android™ 14 |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | WUXGA+ (2000 x 1200) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 512GB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 光源感應 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C, 藍牙 |
| 電池(mAh) | 8000 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF24LP1300T0 |
| BSMI許可字號 | R33412 |


6,490
PChome購物
6,490
momo購物網
6,490
PChome購物6,490
博客來
6,590
PChome購物
5,290

8,840

12,990

5,100

5,890
14,280

3,490

5,990
4,990
6,999

9,999

21,980

7,599

21,900

32,900

39,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

17,900

49,900

30,900

3,599

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

19,900
42,168