| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 34吋 |
| 面板類型 | VA |
| 最高解析度 | 3440 x 1440 |
| 對比 | 2500:1 |
| 長寬比 | 21:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1 (MPRT) |
| 更新頻率(Hz) | Max 165Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 學生入門款, OA辦公用CP值高, 健康護眼款, 曲面全景視覺, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 250 cd/㎡ |
| 水平可視角度 | 178º |
| 垂直可視角度 | 178º |
| 支援色彩 | Max 16.7M |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 零閃屏, 護眼, 窄邊框, 抗藍光, 廣視角, 曲面, 電競, 2K |
| 重量(kg) | 5.6 kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | -- |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | C34G55TWWC |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | AMD FreeSync Premium |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 外觀尺寸(高x寬x厚)(mm) | 806.6 x 475.3 x 272.6 mm |


9,900
PChome購物
9,900
PChome購物
9,900
ETMall東森購物
9,900
ETMall東森購物
9,900
momo購物網9,900
博客來
9,900
ETMall東森購物
9,900
PChome購物
9,900
momo購物網
9,900
momo購物網
9,900
PChome購物
9,900
PChome購物9,900
博客來
9,900
Yahoo購物
9,900
PChome購物
11,900
Yahoo購物
99,000

10,990

23,500

64,900

195,210

24,900
29,900

4,680

44,900
28,900

14,900

49,900

4,790

7,990

1,790

10,990

26,900

2,390
29,900

8,990

10,850

9,990

9,990

1,012

4,990

37,990

13,900

169,000

11,473

13,990

27,900

85,262

6,390

36,900

18,490

7,490

14,300

17,512

16,000

19,900

10,200

13,900

1,008

6,777

5,333

36,841

3,990
54,900

24,900