| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | A16 |
| 顏色 | 逆襲黑, 追浪藍, 快閃灰 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Exynos 1330 |
| 處理器時脈 | 2.4GHz, 2GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬, 500萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 1300萬 |
| 螢幕解析度 | 1080 x 2340 (FHD+) |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 164.4 |
| 機身寬度(mm) | 77.9 |
| 機身厚度(mm) | 7.5 |
| 機身重量(g) | 192 |
| 電池容量(mAh) | 5,000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 視實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 視實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機 |
| 防水等級 | IP54 |
| 影片播放格式 | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| 頻率系統 | 2G/3G/4G/5G |
| 5G頻段 | FDD: N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N28(700);TDD: N38(2600), N40(2300), N41(2500), N78(3500) |
| 4G LTE頻段 | FDD: B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B28(700);TDD:B38(2600), B40(2300), B41(2500) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| 雙SIM卡類型 | SIM 1 + Hybrid (SIM 或 MicroSD) |
| NCC認證碼 | CCAH255G0240T3 |
| 標準配備 | C to C充電線/退卡針/快速入門指南 |
| 備註 | 詳細規格以原廠公告為主,如有更改恕不另行公告 |
| SAMSUNG官網 | https://www.samsung.com/tw/ |


4,680
PChome購物
4,927
momo購物網
4,937
momo購物網
4,990
ETMall東森購物
4,990
Yahoo購物
5,190
momo購物網
5,190
momo購物網
5,288
PChome購物
5,350
PChome購物
5,350
PChome購物
5,380
ETMall東森購物
5,439
ETMall東森購物
5,490
ETMall東森購物
5,650
Yahoo購物
5,671
Yahoo購物
5,730
PChome購物
5,730
PChome購物5,790
博客來5,790
博客來
5,790
博客來5,790
博客來
5,790
ETMall東森購物
5,820
momo購物網
5,840
Yahoo購物
5,880
Yahoo購物
5,890
ETMall東森購物
5,990
PChome購物
6,190
momo購物網
6,399
博客來
6,400
ETMall東森購物
6,499
博客來
6,499
博客來
6,499
博客來
6,550
Yahoo購物
6,550
Yahoo購物
6,688
PChome購物
6,750
ETMall東森購物
6,750
PChome購物
6,750
PChome購物
6,790
ETMall東森購物
6,850
momo購物網
6,880
Yahoo購物
6,890
ETMall東森購物
7,490
ETMall東森購物
8,490
momo購物網
8,490
ETMall東森購物
7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

18,490

7,490

14,300

16,000

2,990

1,008

2,100

17,900

1,008

1,012

2,500

18,502

3,050

1,024

2,645

19,480

1,035

5,040

1,932

2,795

4,680

3,977

24,900

4,430

1,490

3,557
11,990

2,300

4,190

99,000

41,458
4,990

15,490

2,645

9,990

1,012

1,180
4,211

2,645

1,932

2,645