| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S10 FE |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | 5G |
| 系列 | Tab S10FE |
| 顏色 | 天幕藍, 營火灰, 流星銀 |
| 重量(g) | 500 g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 254.3 x 165.8 x 6.0 mm |
| 前相機畫素 | 前鏡頭 12MP(超廣角) |
| 後相機畫素 | 主鏡頭 13MP |
| 中央處理器品牌 | Samsung |
| 中央處理器型號 | Exynos 1580 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 2304 x 1440, (249 PPI) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 2TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, GLONASS |
| 特殊功能 | 防水 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 8,000 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH255G0080T7 |
| BSMI許可字號 | R33475 |
| 內容物 | 平板*1、Type-C傳輸線*1、SIM卡針*1、快速指南*1、S Pen*1 |
| 產地 | 越南 |


14,300
PChome購物
15,400
momo購物網
15,490
momo購物網
15,900
momo購物網
15,900
PChome購物
16,400
PChome購物
18,900
Yahoo購物
18,490

16,000

37,990

9,111

19,499

1,012

36,490

36,990

10,990

20,690

15,400
21,400

3,050

18,502

1,035

24,900

5,040

4,430

3,300

7,080
4,211

5,279

5,580

34,050

3,300

3,400

2,415

2,490

3,500

6,800

12,988

14,990

4,680

16,099
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008

2,100