| 品牌 | 佳龍 |
|---|---|
| 型號 | JS40-B |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 電熱水器 |
| 排氣別 | 電能式 |
| 控溫功能 | 機械控溫 |
| 點火方式 | 電熱管加熱 |
| 冷熱水管口徑 | 3/4" |
| 熱水放出量 | - |
| 熱效率 | - |
| 能源效率等級 | 第五級 |
| 尺寸 | Ø 50 x145cm(直徑x高)含腳架 |
| 重量 | 42kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | 220V |
| BSMI許可字號 | R53182 |
| 型式 | 直立式 |
| 容量 | 137公升(36加侖) |
| 溫升25度加熱時間 | 40分(視氣候環境不同而有所差異) |
| 功率 | 6 kW |


20,892

8,355

43,705

9,512

13,551

56,920

29,703

11,771

3,787

3,628

3,640

4,800

3,733

3,840

3,404

3,640

4,107

4,966

4,160

4,519

4,864

4,779

3,266

4,966

5,162

5,254

5,254

4,743

4,579

10,999

5,162

4,011

1,333

9,020

4,884
4,600

10,005

5,533

10,488

4,979

9,686

5,743
14,800

4,864

5,633

2,205

10,981

1,083

2,828