| 品牌 | 佳龍 |
|---|---|
| 型號 | JS8-BW |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 電熱水器 |
| 排氣別 | 電能式 |
| 控溫功能 | 機械控溫 |
| 點火方式 | 電熱管加熱 |
| 冷熱水管口徑 | 1/2" |
| 熱水放出量 | - |
| 熱效率 | - |
| 能源效率等級 | 第四級 |
| 尺寸 | Ø 39 x57cm(直徑x長) |
| 重量 | 12.2kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | 220V |
| BSMI許可字號 | R53182 |
| 型式 | 橫掛式 |
| 容量 | 30公升(8加侖) |
| 溫升25度加熱時間 | 10分(視氣候環境不同而有所差異) |
| 功率 | 6 kW |


8,355

10,999

9,686

10,488

4,966

4,519

20,892

43,705

4,864

4,779

3,266

9,512

4,966

5,162

5,254

5,254

4,743

4,579

5,162

13,551

56,920

29,703
4,600

16,487

5,533

4,884

10,005

4,979

5,743
14,800

4,864

5,633

11,771

10,981

2,828

2,827

3,787

32,662

35,328

3,416

3,481

4,435

3,628

3,548

17,556

10,880

7,720

10,888

7,999