| 品牌 | 佳龍 |
|---|---|
| 型號 | SP35 |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 電熱水器 |
| 排氣別 | 電能式 |
| 控溫功能 | 機械控溫 |
| 點火方式 | 電熱管加熱 |
| 冷熱水管口徑 | 1/2" |
| 熱水放出量 | - |
| 熱效率 | - |
| 能源效率等級 | 第三級 |
| 尺寸 | 42x70x39cm (寬x高x厚) |
| 重量 | 16kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | 220V |
| BSMI許可字號 | R51253 |
| 形式 | 直掛式 |
| 容量 | 28公升(7.5加侖) |
| 溫升25度加熱時間 | 8分(視氣候環境而有所不同) |


4,966

4,519

20,892

8,355

43,705

4,864

4,779

3,266

4,966

9,512

5,162

5,254

5,254

4,743

4,579

10,999

5,162

13,551

56,920

29,703

4,884
4,600

10,005

9,020

16,487

5,533

10,488

4,979

9,686

5,743

4,864

5,633

11,771

10,981

2,828

2,827

3,787

35,328

3,416

3,481

4,435

3,628

3,548

9,399
5,000

11,800

1,020

7,336

4,320