| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 2TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 64GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX 5060 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 電競桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x 電源鍵 .1 x USB3.2 Gen2 Type-A .1 x USB3.2 Gen2x2 Type-C .1 x 3.5mm Headset/speaker jack .1 x Microphone jack |
| 後面板連接埠 | .4 x USB2.0 Type-A .2 x USB3.2 Gen1 Type-A .1 x RJ45 .1 x Audio jacks |
| 後面板視訊埠 | .HDMI.DisplayPort |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 175 (W) x 386 (D) x 392 (H) mm |
| 重量(kg) | 5公斤以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |
| 保固說明 | 三年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 此機原廠保固,不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》;本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買 |
| 商品說明 | 02-2980-0010 |


61,900
PChome購物
75,900
PChome購物
79,900
momo購物網
79,900
PChome購物
80,900
PChome購物
82,900
PChome購物
86,900
momo購物網
86,900
Yahoo購物
86,900
PChome購物
35,900

42,900

78,900
59,900
119,900
65,900
24,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900
29,168

24,980

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

21,900

15,980

49,900

17,900

36,900

30,900

49,500

15,300

25,980

3,599

26,900

26,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

52,900

15,111

15,590

19,900

13,790

24,900

33,800

5,290

23,900

8,999
12,999