| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-13700F |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX4060 Ti |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 電競桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | DTS: X® Ultra |
| 前(側)面板連接埠 | 1x USB 3.2 Gen2 Type-A、1x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C、1x 3.5mm Headset/speaker jack、1x Microphone jack |
| 後面板連接埠 | 4x USB 2.0 Type-A、2x USB 3.2 Gen1 Type-A、1x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資料為準 |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W (80PLUS# GOLD,ATX) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 386 (D) x 175 (W) x 392 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資料為準 |
| 鍵盤&滑鼠 | USB_Acer_鍵鼠組 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


38,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
momo購物網
44,900
PChome購物
44,900
Yahoo購物
44,900
momo購物網
47,900
PChome購物
47,900
momo購物網
50,900
PChome購物
50,900
momo購物網
50,900
Yahoo購物
51,900
momo購物網
51,900
PChome購物
52,900
PChome購物
52,900
momo購物網
54,900
PChome購物
55,900
PChome購物
55,900
Yahoo購物
55,900
momo購物網
56,900
Yahoo購物
56,900
momo購物網
56,900
PChome購物
59,900
momo購物網
59,900
PChome購物
60,900
Yahoo購物
60,900
momo購物網
60,900
PChome購物
60,900
momo購物網
61,900
Yahoo購物
61,900
PChome購物
62,900
PChome購物
62,900
momo購物網
62,900
Yahoo購物
63,900
momo購物網
63,900
PChome購物
64,900
Yahoo購物
64,900
PChome購物
64,900
momo購物網65,900
博客來
65,900
PChome購物
65,900
Yahoo購物
65,900
momo購物網
68,900
momo購物網
68,900
PChome購物
68,900
momo購物網
74,900
Yahoo購物
74,900
momo購物網
74,900
PChome購物
89,900
momo購物網
89,900
PChome購物
89,900
Yahoo購物
35,900

78,900

61,900
29,900
42,900
37,900
34,900
99,900
29,799

28,500

25,090
43,900

35,900

21,888

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900

24,980
54,900
29,168

22,900

24,900

21,900
23,900

2,333

9,999

15,980

36,900

49,500

49,900

30,900

3,599

17,900

15,300

25,980

26,900

52,900

3,188

26,900

22,900

26,900
15,900

14,249

13,790

15,590

5,290