| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-13700F |
| 晶片組 | B760 |
| 傳統硬碟機容量 | 非原廠2TBx1 |
| 固態硬碟SSD容量 | 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 128G |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX4060 Ti |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8GB |
| RJ45有線區域網路 | Killer™ E2600 Gigabit Ethernet |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 主機型態 | 電競桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | DTS: X® Ultra |
| 前(側)面板連接埠 | .1x USB 3.2 Gen2 Type-A .1x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C .1x 3.5mm Headset/speaker jack .1x Microphone jack |
| 後面板連接埠 | .4x USB 2.0 Type-A .2x USB 3.2 Gen1 Type-A .1x Audio jacks .1x Ethernet (RJ-45) port .1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | .DisplayPort .HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 175 (W) x 377 (D) x 385 (H) mm |
| 重量(kg) | 10kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH21Y10160T2 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |
| 保固說明 | 台灣3年保固 (到府收送) |
| 注意事項 | 此機原廠保固,不包含加裝零組件《由代理商保固》 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |


78,900
PChome購物
80,900
Yahoo購物
80,900
PChome購物
80,900
momo購物網
83,900
PChome購物
99,900
PChome購物
110,900
PChome購物
119,900
PChome購物
42,900

35,900

61,900
29,900
42,900
37,900
34,900
99,900
29,799

28,500

25,090
43,900

35,900

21,888

7,599

9,999

21,980

21,900

32,900

39,900
54,900

24,980
29,168

22,900

9,999

24,900

21,900
23,900

2,333

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

52,900

22,900

26,900
15,900

3,188

14,249

26,900

13,790

24,900

33,800