| 品牌 | SAMPO聲寶 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | AU-NF41DC/AM-NF41DC |
| 適用坪數 | 6-8坪 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | 參考室內外機尺寸 |
| 室內機外尺寸(mm) | 915*322*241(寬*高*深) |
| 室外機外尺寸(mm) | 810*585*280(寬*高*深) |
| 安裝尺寸(寬*高) | 510*310(MM) |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 4.1(冷) /4.5(暖) |
| 全機保固 | 3年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 液管2分/氣管3分 |
| 暖房能力 | 4.5kw |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 4.1kw |
| 室外機重量(kg) | 32kg |
| 出風口 | 超廣角, 左/右吹, 側吹, 上/下吹 |
| 室內機重量(kg) | 12kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 4.7(冷)/4.8(暖) |
| 商品重量 | 44kg |
| 年耗電量(度) | 812 |
| 消耗電力 | 1010(冷)/1038(暖)W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | 依外箱 |


32,948
Yahoo購物
33,210
PChome購物
33,210
Yahoo購物33,210
博客來
33,210
momo購物網
33,210
ETMall東森購物
33,210
PChome購物
33,210
momo購物網
33,210
momo購物網
33,210
PChome購物
33,210
momo購物網
34,317
ETMall東森購物
34,958
Yahoo購物
35,317
ETMall東森購物
36,900
Yahoo購物
18,900

22,041

32,900

45,810

24,900

32,850

49,895

20,610

60,660

38,948

46,211

35,010

52,110

26,900

41,897

20,474

32,310

26,482

88,560

61,560

71,190

21,264

27,900

49,900

18,102

18,893

48,407

19,746

48,280

47,610

41,310

27,272

38,290

62,010

71,910

1,109

5,790

17,765

19,465

10,510

1,035

8,710

17,200

1,831

3,992

1,990

25,749

18,500

11,800