| 商品名稱 | 奇美變頻冷暖分離式冷氣23坪RB-SA4HT5-RC-SA4HT5 |
|---|---|
| 品牌 | CHIMEI奇美 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | RB-SA4HT5-RC-SA4HT5 |
| 適用坪數 | 25坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 1380x388x294mm |
| 室外機外尺寸 | 900x1170x320mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 除濕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 14.1kW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 14.9kW |
| 冷房(氣)能力 | 14.1kW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 75Kg |
| 室內機重量 | 24Kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 液管x氣管 3 x 6分 |
| 運轉電流 | 冷19.4A 暖20.5A |
| 消耗電力 | 冷4100W 暖4510W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R63298 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |


96,888

27,078

39,049

80,305

15,205

69,147

23,015

16,574

52,106

24,373

18,605

36,925

92,821

16,969

46,938

26,255

39,408

46,948

20,633

21,486

41,895

22,524

19,128

33,960

25,074

44,977

1,188

3,790

21,747

79,900

18,588

1,790

1,573
2,188

17,179

16,110

27,890
1,050

13,988

20,610

3,088

24,188

114,234
2,850

31,691

1,180

39,900

23,970
1,550