| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Z Fold7 |
| 顏色 | 海影藍, 墨夜黑, 淬霧銀 |
| 螢幕尺寸 | 7吋以上 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon® 8 Elite for Galaxy |
| 處理器時脈 | 4.47GHz, 3.5GHz |
| 主相機畫素 | 2億, 1200萬, 1000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1000萬 |
| 螢幕解析度 | 2184 x 1968 (QXGA+) |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 158.4 mm |
| 機身寬度(mm) | 143.2 mm |
| 機身厚度(mm) | 4.2 mm |
| 機身重量(g) | 215 g |
| 電池容量(mAh) | 4400 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況為準 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況為準 |
| 手機類型 | 防潑水, 支援5G, 支援4G LTE, 雙卡雙待機 |
| 防水等級 | IP48 |
| 頻率系統 | 端視當地電信營運商實際公布之資為據。 |
| 5G頻段 | 端視當地電信營運商實際公布之資為據。 |
| 4G LTE頻段 | 端視當地電信營運商實際公布之資為據。 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| 雙SIM卡類型 | SIM 1 + SIM 2 |
| NCC認證碼 | CCAH255G0170T8 |
| 標準配備 | 手機 , USB-C 傳輸線 , Sim卡退卡針 |
| 備註 | 詳細規格以原廠公告為主,如有更改恕不另行公告 |
| SAMSUNG | https://www.samsung.com/tw/ |


37,490
ETMall東森購物
41,458
momo購物網
42,632
momo購物網
42,789
momo購物網
42,790
ETMall東森購物
42,990
ETMall東森購物
43,350
ETMall東森購物
43,400
PChome購物
43,490
PChome購物
43,490
PChome購物
43,990
PChome購物
43,990
Yahoo購物
43,990
PChome購物
44,105
momo購物網
44,490
Yahoo購物
45,000
Yahoo購物
45,736
Yahoo購物
46,289
momo購物網
46,306
momo購物網
46,832
momo購物網
46,832
momo購物網
46,990
PChome購物
47,490
ETMall東森購物
47,900
Yahoo購物
47,994
momo購物網
48,990
PChome購物
48,990
momo購物網49,303
博客來
49,303
博客來
49,580
ETMall東森購物
49,989
Yahoo購物
50,490
ETMall東森購物
50,900
momo購物網
50,935
momo購物網
51,900
Yahoo購物
51,900
PChome購物
51,900
momo購物網
53,027
博客來
53,027
博客來53,027
博客來
61,492
momo購物網
62,292
momo購物網
62,400
PChome購物
63,092
momo購物網
63,892
momo購物網
65,492
momo購物網
66,400
PChome購物
67,092
momo購物網
67,226
PChome購物
73,836
PChome購物
1,012

1,012

16,842

12,990

19,480

1,024

1,012

2,100

12,665

4,680

6,690
11,990

7,990

1,790

10,850

10,990

5,688

6,330

13,990

9,990

3,990

7,490

14,300

16,000

18,490

2,990

1,008

17,900

1,008

2,500

18,502

3,050

2,645

1,035

5,040

1,932

2,795

4,680

3,977

24,900

4,430

1,490

3,557

2,300

4,190

99,000
4,990

15,490

2,645