| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab A9 |
| 螢幕尺寸 | 7-8吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Galaxy Tab A9 |
| 顏色 | 湛海藍, 夜幕灰, 星夜銀 |
| 重量(g) | 333g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 211.0 x 124.7 x 8.0mm |
| 前相機畫素 | 200萬畫素 |
| 後相機畫素 | 800萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | MT8781 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.2+2.0 GHz |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80 |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 13 |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 1340 x 800 (WXGA+) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 加速度計, 數位指南針, 光源感應 |
| 特殊功能 | 雙視窗功能 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 5100mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH244G0010T0 |
| BSMI許可字號 | R33475 |

4,211

3,300

5,279

6,800

10,990

3,400

13,990

2,490

9,990

14,300

18,490

16,000
25,911

16,888

1,932

3,050

18,502

1,035

24,900

4,430

3,300

1,012

7,080

37,990

5,580

34,050

19,499

2,415

15,490

10,990

36,490

1,180

36,990

3,500

9,111

1,610

15,400

14,990

12,988

4,680

20,690

2,300

16,099
21,400

3,400

2,699

7,990

10,490

1,790