| 品牌 | MI小米 |
|---|---|
| 型號 | 小米 15Ultra |
| 種類 | 智慧手機 |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| RAM記憶體 | 16GB |
| 螢幕尺寸 | 6.73 吋 |
| 螢幕解析度 | 3200X1440 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前置鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 電池容量(mAh) | 5410mAh |
| 上網方式 | WiFi,4G,5G |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 機身設計 | 直立式 |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| SIM卡 | eSIM,nano sim |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| 更新頻率 | 120Hz |
| 處理器 | Snapdragon |
| 傳輸介面 | Bluetooth藍牙,NFC,Type-C |
| 作業系統 | 小米澎湃OS2 |
| 機身長度 | 161.3mm |
| 機身寬度 | 75.3mm |
| 機身厚度 | 9.35mm |
| 機身重量 | 226g |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 防塵等級 | IP68 |
| 防水等級 | IP68 |
| NCC認證碼 | CCAF245G0540T0 |
| 標準配備 | 行動電話 / 電源供應器 / USB Type-C 數據線 / SIM 卡插針 / 保護殼 / 快速入門指南及保固卡 / 安全資訊/乾燥劑 |
| 福利品 | 否 |
| 保固 | 1年 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |
| 備註 | 以上規格資料若有任何錯誤,以原廠所公佈資料為準 |


20,400
momo購物網
22,300
momo購物網
27,499
momo購物網27,999
博客來27,999
博客來27,999
博客來
33,999
ETMall東森購物
33,999
ETMall東森購物
33,999
ETMall東森購物
34,999
Yahoo購物36,299
博客來
20,999

10,999

1,012

4,899

2,590

37,999

6,222
4,775

1,015

4,025

7,688

5,700

15,459

29,999

2,999

8,990

8,499

9,967

7,500

2,280

42,999

1,249

11,990

2,195

2,990

2,299

15,990

2,818

1,012

15,999

4,999
11,290

13,499

16,499

1,695

5,099

13,430

1,799

9,400

2,695

1,199

8,199

1,139

1,199

9,900

6,950

4,995

8,999

12,999