| 品牌 | AOC |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 3480 x 2160 |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.5ms |
| 更新頻率(Hz) | 160 Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | 0.15525 × 0.15525 |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 學生入門款, 健康護眼款, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 450 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178º |
| 垂直可視角度 | 178º |
| 支援色彩 | - |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 抗藍光, 護眼, 零閃屏, 廣視角 |
| 重量(kg) | 6.2 kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 613.7x 535.9 x 240.0 mm |
| USB 插槽 | USB3.2 |
| 型號 | AG276UZ |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33037 |


14,999
Yahoo購物
15,999
PChome購物
15,999
PChome購物
15,999
PChome購物
15,999
momo購物網
15,999
PChome購物
15,999
momo購物網
15,999
momo購物網
12,888

11,388

2,688

2,388

1,848

3,688
1,150
4,999

3,288

22,988

13,999

1,888

2,699

19,888

6,799

16,900

7,999
7,999

13,888
10,999

39,999

7,588

2,798

11,111

12,999

3,580

6,388

8,888

3,990

7,599

19,999

14,990

9,999

6,988

18,888

2,688

6,888
2,699

3,590

16,999

6,399

13,999

2,638

3,788

2,488

31,988

2,388

2,649

2,799