| 品牌 | vivo |
|---|---|
| 型號 | Y78 |
| 顏色 | 炫彩金 |
| 螢幕尺寸 | 6.78吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 695 |
| 處理器時脈 | 2.21+1.7 GHz |
| 主相機畫素 | 6400萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 1600萬 |
| 螢幕解析度 | 2400x1080 pixels |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 164.24 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.79 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.89 mm |
| 機身重量(g) | 177 g |
| 電池容量(mAh) | - |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G, 雙卡雙待機 |
| 頻率系統 | HSDPA, HSUPA, WCDMA |
| 5G頻段 | Sub-6 |
| 4G LTE頻段 | 1500(B32), 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 2100(B1), 2600(B7), 700(B12), 700(B17), 700(B28), 800(B20), 850(B5), 900(B8) |
| 可支援4G電信系統 | 全頻 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF235G0080T0 |
| 標準配備 | 旅充頭+傳輸線+退卡針 |


2,911

7,990

20,900

1,800

2,990

8,300

1,152

8,111

4,221

5,950

4,200

40,990

2,800

2,200

3,332

2,500

11,100

3,400

3,150

1,280

4,990

2,950

3,400

1,280

3,050

5,050

6,000

4,950

4,400

18,899

1,611