| 品牌 | vivo |
|---|---|
| 型號 | Y39 |
| 顏色 | 山海青, 銀河紫 |
| 螢幕尺寸 | 6.6吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | 高通驍龍 4 Gen 2 |
| 處理器時脈 | 2.2GHz*2+1.95GHz*6 |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 1608 x 720 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Funtouch OS 15 (基於Android 15) |
| 機身長度(mm) | 165.7 |
| 機身寬度(mm) | 76.3 |
| 機身厚度(mm) | 8.28 |
| 機身重量(g) | 206g |
| 電池容量(mAh) | 6500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 視使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 視使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G, 防潑水 |
| 防水等級 | IP64 |
| 頻率系統 | 4G,5G |
| 5G頻段 | n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78 |
| 4G LTE頻段 | 4G FDD-LTE: B1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28、4G TDD-LTE: B38/40/41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0030T1 |
| 標準配備 | 手機、充電器、快速指南、Type C數據線、SIM卡針、原廠殼、原廠貼模(出廠時貼在螢幕上) |


4,990
momo購物網
5,490
PChome購物
5,490
momo購物網
5,490
PChome購物
5,490
momo購物網
5,680
momo購物網
5,680
ETMall東森購物
5,790
Yahoo購物
5,890
momo購物網
6,390
博客來
6,390
博客來
6,999
PChome購物
10,999
PChome購物
2,911

3,800

7,990

20,900

1,800

2,990

8,300

1,152

8,111

4,221

5,950

4,200

40,990

2,800

2,200

3,332

2,500

11,100

3,400

3,150

1,280

2,950

3,400

1,280

3,050

5,050

6,000

4,950

4,400

18,899

1,611