| 品牌 | vivo |
|---|---|
| 型號 | V60 Lite |
| 顏色 | 鈦霧藍, 曜夜黑, 元氣粉 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | 聯發科天璣 7360-Turbo |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2392x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 15 |
| 機身長度(mm) | 163.77 |
| 機身寬度(mm) | 76.28 |
| 機身厚度(mm) | 7.69(元氣粉)、7.59(鈦霧藍、曜夜黑) |
| 機身重量(g) | 194g |
| 電池容量(mAh) | 6500 mAh鋰電池/支援90W閃充 |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用者習慣而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 5G NSA: n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78 |
| 4G LTE頻段 | 4G FDD-LTE: B1/2/3/4/5/7/8/19/20/28 4G TDD-LTE: B38/B39/B40/B41 |
| 可支援4G電信系統 | 台灣大哥大, 中華, 遠傳 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0250T2 |
| 標準配備 | 手機*1、充電線*1、入門指南*1、SIM卡針*1、手機殼*1、螢幕保護貼*1(出廠已貼)充電頭*1 |


6,000
momo購物網
6,999
momo購物網
7,290
Yahoo購物
7,390
PChome購物
7,390
momo購物網
7,390
PChome購物
7,390
momo購物網
7,390
Yahoo購物
7,490
Yahoo購物
7,490
ETMall東森購物
7,490
momo購物網
7,490
PChome購物
7,690
Yahoo購物
7,880
博客來
7,880
博客來
7,880
博客來
7,990
ETMall東森購物
8,088
momo購物網
8,490
PChome購物
8,490
momo購物網
8,490
momo購物網
8,790
momo購物網
8,990
博客來
8,990
博客來
8,990
博客來
8,111

1,329

2,911

3,800

7,990

4,990

1,791

20,900

1,800

2,990

8,300
11,290

1,152

44,086

4,221

5,950
1,280

2,280

2,691

4,200

40,990

1,928

2,800

7,599

2,200

3,332

2,500

6,999

1,150

13,900

11,100

3,400

3,388

3,035

3,150

1,280

4,990

2,950

6,999

3,400

1,280

3,088

15,300
1,290

3,050

1,539
15,900

1,512

5,050