| 品牌 | vivo |
|---|---|
| 型號 | V29 |
| 顏色 | 山海青 |
| 螢幕尺寸 | 6.78吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 778G |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | 2800x1260 pixels |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 13 |
| 機身長度(mm) | 164.18 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.37 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.46 mm |
| 機身重量(g) | 186 g |
| 電池容量(mAh) | 4600mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援5G, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 4G FDD-LTE: B1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/26/28/66 4G TDD-LTE: B38/39/40/41 |
| 5G頻段 | NSA:n1/3/5/7/8/20/28/66/38/40/41/77/78 |
| 4G LTE頻段 | 4G FDD-LTE: B1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/26/28/66 4G TDD-LTE: B38/39/40/41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF235G0220T0 |
| 標準配備 | 手機是標配;旅充頭*1+傳輸線*1 |


3,400
PChome購物
3,800
PChome購物
4,411
momo購物網
4,490
momo購物網
4,490
momo購物網
4,611
momo購物網
5,111
momo購物網
5,490
momo購物網
5,490
momo購物網
5,990
momo購物網
2,911

3,800

7,990

20,900

1,800

2,990

8,300

1,152

8,111

4,221

5,950

4,200

40,990

2,800

2,200

3,332

2,500

11,100

3,400

3,150

1,280

4,990

2,950

1,280

3,050

5,050

6,000

4,950

4,400

18,899

1,611