| 品牌 | PHILIPS 飛利浦 |
|---|---|
| 型號 | 55PQT8169 |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 3年 |
| 產地 | 中國 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1226 x 720 x 94 mm |
| 重量(KG) | 12.5 kg |
| 特殊功能 | 聯網 |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 高畫質數位輸出支援能力 | 4K |
| 電源需求 | 110V |
| 倍頻 | 60HZ |
| 功能選單語言 | 中文 |
| 喇叭輸出功率 | 12Wx2 喇叭 |
| 環繞音場 | 清晰音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 3組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| 耳機端子 | 有耳機端子 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 1組 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R33037 |
| 安裝服務 | 含桌上型基本安裝 |


10,011
momo購物網
13,911
momo購物網
13,911
ETMall東森購物
13,911
PChome購物
19,900
Yahoo購物
15,499

5,382

2,659

1,329

1,804

1,044

1,899

11,644

1,181
4,331

1,857

20,900

1,740

46,900

6,240

18,999

2,988

16,900

29,900

9,264

9,999

15,600

11,999

14,490

27,999

19,900

8,490

36,599

1,722

1,123

2,630

49,799

2,980

5,319

3,800

63,989

3,432

3,330

1,035

7,988

2,580

4,788
1,130
1,499

1,329

2,388

2,690

1,290

15,811