| 顏色 | 黑, 白, 煙燻橡木紋 |
|---|---|
| 品牌 | DALI |
| 型號 | OPTICON 1 MK2 |
| 種類 | 劇院喇叭 |
| 型式 | 書架型 |
| 功能 | 主喇叭, 環繞喇叭, 前置喇叭, 左右喇叭, 後置喇叭 |
| 產地 | 其他國家 |
| 產品尺寸 | (高x寬x深) 261 x 152x 231 mm |
| 重量 | 4.5 Kg (含腳座) |
| Wifi支援 | 無 |
| 藍牙 Bluetooth | 無 |
| 保固 | 1年 |
| 配件 | 無 |
| BSMI認證碼 | - |
| BSMI許可字號 | - |
| 頻率響應 (+/- 3 dB) | 62 ~ 26,500 Hz |
| 靈敏度 (2.83V/1m) | 86 dB |
| 標示阻抗 | 4 Ω |
| 最大音壓 | 105 dB |
| 建議擴大機功率 | 25-100 Watts |
| 分頻點 | 2000 Hz |
| 低頻反射調諧頻率 | 61.5 Hz |


65,000

59,800

10,000

18,800

43,000

60,000
5,990

14,800

16,288

2,290

50,000

9,560

30,000

19,000

29,000

1,790

96,000

3,350
1,490
7,680

64,800

3,500

2,290

5,999

13,000

3,488

59,600

5,995

1,200

19,900

17,900

6,880

1,913

22,900

36,420

55,900
3,850

18,500

63,900

4,980

69,147

35,010

7,280

1,500
73,279

3,300

57,510

41,900

2,278