| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 型號 | RD-22FC |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 藍色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 365寬x625高x235深mm |
| 電源 | 單相/110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 16kg |
| 除濕公升數 | 10~12L(公升) |
| 水箱容量 | 4.1L~5L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 電子式 |
| 除濕方式 | B式除濕 |
| 適用坪數 | 11-15坪 |
| 適用濾網 | 全覆式HEPA濾網 |
| 消耗電功率 | 180W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 年耗電量(度) | 97度 |
| 適用室溫範圍 | 5~35℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R41010 |


9,452
ETMall東森購物9,495
博客來
9,500
momo購物網
9,550
ETMall東森購物9,650
博客來
9,671
momo購物網
9,671
momo購物網
9,671
PChome購物
9,671
momo購物網
9,671
momo購物網
9,671
PChome購物
9,671
PChome購物
9,671
Yahoo購物
9,671
PChome購物
9,671
momo購物網
9,671
momo購物網
9,671
momo購物網
9,790
momo購物網9,891
博客來
9,891
momo購物網9,891
博客來9,891
博客來
9,891
PChome購物
9,891
PChome購物
9,900
momo購物網
10,989
Yahoo購物
10,990
momo購物網
10,999
ETMall東森購物
12,087

9,999

20,327

5,866

12,999

21,500
17,848

7,732

10,999
17,560

15,785

22,900
6,730

19,500

9,222

11,111

8,399

18,619
25,442

11,920
8,400

8,490

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708

1,790

38,900

37,859