| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 型號 | RD-380VC |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 金色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 寬385×高745×深330mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 21kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 4.1L~5L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 環保冷媒 |
| 適用坪數 | 16~20坪 |
| 適用濾網 | HEPA濾網+活性碳濾網 |
| 消耗電功率 | 253W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | 1~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R41010 |


19,500
PChome購物19,841
博客來
19,879
PChome購物
19,956
momo購物網20,299
博客來20,555
博客來
20,597
PChome購物
20,597
Yahoo購物
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網
20,597
momo購物網20,600
博客來
20,799
ETMall東森購物
21,076
PChome購物
21,076
momo購物網
21,076
PChome購物
21,210
momo購物網
21,326
momo購物網
21,555
ETMall東森購物
21,555
PChome購物
21,555
PChome購物
21,555
momo購物網
22,330
momo購物網
23,270
momo購物網
23,380
ETMall東森購物
23,805
ETMall東森購物23,805
博客來
23,949
Yahoo購物
23,949
Yahoo購物
23,950
ETMall東森購物
12,087

9,999

20,327

5,866

12,999

21,500
17,848

7,732

10,999
17,560

15,785

22,900
6,730

9,222

11,111

8,399

18,619
25,442

11,920

9,452
8,400

8,490

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708

1,790

38,900

37,859