| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 型號 | RD-380VJ |
| 濾網種類 | 無需濾網 |
| 顏色 | 金色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 寬385×高745×深330mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 20kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 4.1L~5L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 環保冷媒 |
| 適用坪數 | 11-15坪 |
| 適用濾網 | 高密度平織空氣濾網 |
| 消耗電功率 | 230W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | 1~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R41010 |

17,560
博客來
17,599
ETMall東森購物
17,671
PChome購物18,096
博客來
18,096
momo購物網
18,096
momo購物網18,161
博客來
18,240
momo購物網18,300
博客來
18,309
Yahoo購物
18,309
momo購物網
18,309
PChome購物
18,309
momo購物網
18,309
momo購物網
18,309
momo購物網
18,309
momo購物網
18,309
momo購物網
18,735
PChome購物
18,735
PChome購物
18,880
momo購物網
19,161
ETMall東森購物
19,161
PChome購物
19,161
PChome購物
19,161
momo購物網
20,050
momo購物網
20,505
momo購物網
20,511
ETMall東森購物20,511
博客來
20,991
ETMall東森購物
21,289
Yahoo購物
21,290
ETMall東森購物
12,087

9,999

20,327

5,866

12,999

21,500
17,848

7,732

10,999

15,785

22,900
6,730

19,500

9,222

11,111

8,399

18,619
25,442

11,920

9,452
8,400

8,490

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708

1,790

38,900

37,859