| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 型號 | RD-520VC |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 金色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 寬385×高745×深330mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 22kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 4.1L~5L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 環保冷媒 |
| 適用坪數 | 20坪以上 |
| 適用濾網 | HEPA濾網+活性碳濾網 |
| 消耗電功率 | 361W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | 1~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R41010 |


25,357
PChome購物
25,357
PChome購物25,442
博客來
25,731
momo購物網
25,731
ETMall東森購物25,999
博客來
26,273
momo購物網
26,273
momo購物網
26,273
PChome購物
26,273
momo購物網
26,273
momo購物網
26,273
momo購物網
26,273
Yahoo購物
26,399
ETMall東森購物26,495
博客來
26,884
PChome購物
26,884
momo購物網
26,884
PChome購物
26,990
momo購物網
27,495
ETMall東森購物
27,495
momo購物網
27,495
PChome購物
29,290
momo購物網
29,745
PChome購物29,745
博客來
29,800
momo購物網
30,549
Yahoo購物
30,549
Yahoo購物
12,087

9,999

20,327

5,866

12,999

21,500
17,848

7,732

10,999
17,560

15,785

22,900
6,730

19,500

9,222

11,111

8,399

18,619

11,920

9,452
8,400

8,490

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708

1,790

38,900

37,859