| 品牌 | Mitsubishi三菱 |
|---|---|
| 型號 | MJ-EHV200JW-TW/MJ-EHV200JW |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 日本 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 410 x 650 x 285mm |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | 42 / 34 dB |
| 機體重量 | 19.4kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 5L(含)以上 |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 三重除濕系統 |
| 適用坪數 | 20坪以上 |
| 適用濾網 | HEPA /活性碳濾網 |
| 消耗電功率 | - |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | 5~40℃ |
| 保固 | 3年 |
| BSMI許可字號 | R32174 |


17,666
ETMall東森購物
19,704
ETMall東森購物
20,900
PChome購物
20,900
momo購物網
21,000
momo購物網
21,900
PChome購物
23,788
ETMall東森購物
23,880
PChome購物
23,988
ETMall東森購物
23,988
ETMall東森購物
24,066
Yahoo購物
25,900
momo購物網
26,010
momo購物網
26,910
momo購物網
28,900
PChome購物
28,900
momo購物網
16,990

13,200
2,990

18,999

23,416

1,071

13,348

16,900

1,088

1,065

12,510

73,204

12,096

65,017

12,290

45,900
43,900

27,115
2,811
50,900

56,015
71,100
33,485
39,590

16,119

108,295

23,030
42,120

27,944

63,554

67,900

35,900

94,000

55,394

28,294
31,100

80,432

29,900
32,640

81,765
46,540

31,734

33,100

25,343
64,000

62,333
73,395
64,900

50,508