| 品牌 | C, N |
|---|---|
| 型號 | A025 |
| 變焦鏡頭分類 | 遠攝變焦鏡頭 |
| 焦距 | 70 - 200 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/2.8 |
| 視角 | 12°21' - 34°21'(對角) |
| 鏡片組 | 17 組 23 片,1 片 XLD 超低色散,5 片 LD 低色散鏡片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.16x (1:6.3) |
| 對焦系統 | USD 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 77 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 88 x 193.8 mm |
| 重量(g) | 1500 克 |
| 保固期限 | 6個月 |

15,886
31,200
28,500
8,990

1,836

19,488

17,030

18,899

21,137

19,680

8,360

36,490

12,180

15,000

6,127

46,380

58,004

12,000

25,900

58,790

20,564

67,500

18,886
50,300

30,100

15,855

66,900

39,960

41,135

63,980

30,500

40,800
43,600

65,700

65,300

28,644

41,900

83,566

28,625

21,996
54,200

17,820

1,054
8,450
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

65,980

13,485

11,900

50,900