| 品牌 | ViewSonic優派 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 2560 x 1440 |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1ms |
| 更新頻率(Hz) | 100Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | OA辦公用CP值高, 健康護眼款, 保固備機服務, 美型 |
| 亮度(cd/m2) | 250 cd/m2 |
| 水平可視角度 | 178 |
| 垂直可視角度 | 178 |
| 支援色彩 | 8 bit true |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 抗藍光, 零閃屏, HDR, 2K, 超薄機身 |
| 重量(kg) | 含底座 : 4.1kg /不含底座 : 3.3kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 613.19 x 449.89 x 190 |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | VA2708-2K-MHD |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


4,088
momo購物網
4,588
PChome購物
4,588
momo購物網
4,588
Yahoo購物
4,588
PChome購物
6,588

5,988

6,988

4,688

3,988

3,198

4,588

4,988
5,988
5,988

4,988

7,588

6,988

8,988

9,388

2,488

3,088
3,988

17,900

34,900

16,900

14,990

19,388

2,888
2,411

23,900

27,888

2,588

4,100

41,900

4,088

10,900

2,630

2,988

9,680

175,360

39,900

27,900

99,000

1,060

5,388

16,377

6,388

4,288

2,899

38,900

5,280

2,388

29,900